€ 2.635,00
% € 3.299,00 (664 € gespart)
Direktkauf oder Reservieren Sie dieses Fahrrad mit nur 10% Anzahlung!
Voraussichtlich versandfertig: 2-5 Tage
✓ 1% Rabatt bei Banküberweisung!
✓ Kostenlose Lieferung & Kostenlose Rückgabe!
✓ Immer vorab geprüft durch unsere Mechaniker!
✓ Kauf auf Rechnung oder Raten!
Fragen zum Produkt?
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.at
oder 0049 6151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.at
oder 0049 6151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Product information "Specialized Turbo Vado 4.0 Trekking E Bike Herren Schwarz S"
Marke: Specialized
Modell: Turbo Vado 4.0
Kompletter Name: VADO 4.0 NB CSTBLK/SILREFL S
Größe: S
Farbe: Gloss Cast Schwarz / Satin Silver Reflective
Modelljahr: 2025
Gewicht: 26.4kg (58 lb, 3.2 oz)
Akku: Specialized U2-710, alloy casing, state of charge display, 710Wh
Klingel: Specialized bell
Schloss: Turbo System Lock
Bottom Bracket:
Kassette: Shimano CUES 9-Gänge, 11-41t
Kette: Shimano LG500
Kettenblatt: 48T
Ladegerät: Custom Ladegerät, 42V4A mit Rosenberger plug, 100-240V
Kettenblattgarnitur: Custom alloy forged crankarms, 170mm
Schutzblech: Specialized DRYTECH fenders, 65mm width, extra strong aluminum fenderstay
Gabel: SR Suntour MobieA32, 80mm Federweg, lockout, fender-mounts, Integrierter light mount
Rahmen: E5 Aluminum, mid-drive motor, fully Integrierter & lockable downtube battery, interne cable routing, Rad lock mount, and Frontgepäckträger compatible
Bremsen vorne: Shimano BR-MT200, Hydraulikscheibe, 180mm
Umwerfer:
Vordernabe: Shimano Center Lock Disc 32H, 15mm Thru Type Axle, 100mm
Reifen vorne: Pathfinder Sport Reflect, 650Bx2.3
Vorderrad:
Griffe: Specialized Body Geometry
Vorderlicht: Lezyne, Ebike Mini Stvzo E300+, 300 Lumen, 160Cm Wire, With Reflector
Steuersatz:
Ständer: Specialized kickstand, 40mm mount
Motor: Specialized 2.0, 70Nm torque, custom tuned motor, 250W nominal
Pedale: Specialized Commuter mit grip tape & reflectors
Gepäckträger: Specialized rack, MIK HD interface, built-in pannier mounts, 27kg max load
Bremsen hinten: Shimano BR-MT200, Hydraulikscheibe, 180mm
Schaltwerk: Shimano CUES 9-Gänge
Dämpfer:
Hinternabe:
Reifen hinten:
Hinterrad:
Felgen:
Sattel: Bridge Sport, Stahl rails, 155mm
Sattelstütze: Suspension, 40mm Federweg, 34.9mm
Schalthebel: Shimano CUES 9-Gänge with Optical Gear Display
Speichen: DT Swiss Industry
Vorbau: Specialized Flowset, 3D-forged alloy, 20-degree rise, 31.8mm clamp
Laufradgröße:
Properties "Specialized Turbo Vado 4.0 Trekking E Bike Herren Schwarz S"
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
|---|---|
| Fahrradtyp: | E Bike Trekking Herren |
| Modell: | Turbo Vado |
| Motor System: | Specialized 2.0 |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Motor: | Specialized |
| Farbe: | Schwarz |
| Größe: | S |
| Radgröße: | 27,5 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Slopingrahmen |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 710Wh |
| Modelljahr: | 2025 |
| Rahmen Material: | Aluminium |
| Gewicht: | 26kg |
| Drehmoment: | 70Nm |
| Gänge: | 9 |
| Federung: | Vorne |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Kettenantrieb |
| Gangschaltung: | Kettenschaltung |
| Powermeter: | Nein |
| Schaltungsgruppe: | Shimano CUES U4000 |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre, Lebenslang |
Login