€ 3.399,00
% € 5.199,00 (1.800 € gespart)Auf Lager! Abholung oder kostenloser Versand in 24 Stunden!
✓ 1% Rabatt bei Banküberweisung!
✓ Kostenlose Lieferung & Kostenlose Rückgabe!
✓ Immer vorab geprüft durch unsere Mechaniker!
✓ Kauf auf Rechnung oder Raten!
Fragen zum Produkt?
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.at
oder 0049 6151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.at
oder 0049 6151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Product information "Specialized Tero X 5.0 29 NB E MTB Fully Grün L"
Marke: Specialized
Modell: Turbo Tero X 5.0
Kompletter Name: TERO X 5.0 29 NB LRLGRNMET/ORGZST L
Größe: L
Farbe: SATIN LAUREL GREEN METALLIC / ORANGE ZEST
Modelljahr: 2026
Gewicht: 27.15 kg (59 lb, 13.7 oz)
Akku: Specialized Integrierter battery, state of charge display, 710Wh, UL
Klingel: Bell
Schloss: Turbo System Lock
Bottom Bracket:
Kassette: SRAM 12-Gänge,10-52t
Kette: SRAM 70 Transmission 12-Gänge Flattop Kette
Kettenblatt: SRAM CR T-Type, 104BCD, 38T with Hexnut
Ladegerät: Custom Ladegerät, 42V4A mit Rosenberger plug, 100-240V
Kettenblattgarnitur: Praxis forged M30, custom offset
Schutzblech: Drytech 65C Alloy Fender
Gabel: Sram Pyslo Silver, Rebound-Compression, 29", 130mm, 44mm offset
Rahmen: E5 Aluminum, full suspension, mullet style for M-XL, bottom bracket motor mount, fully Integrierter & lockable downtube battery, interne cable routing, lock and Frontgepäckträger mount
Bremsen vorne: SRAM DB6 4 Kolbens
Umwerfer:
Vordernabe: Sealed cartridge bearings, 6-bolt, 15x110mm Steckachse, 28H
Reifen vorne: Specialized Ground Control, GRID Casing, T7 Compound, 29x2.35
Vorderrad:
Griffe: Specialized Body Geometry
Vorderlicht: Lezyne, Ebike Classic Stvzo E500, 500 Lumen, 160Cm Wire, With Reflector
Steuersatz:
Ständer: Specialized kickstand, 40mm mount
Motor: Specialized 2.0, 70Nm torque, custom tuned motor, 250W nominal
Pedale: Specialized Platform Pedal
Gepäckträger: Specialized Pannier-rack, alloy tubing, max. 20kg load
Bremsen hinten: SRAM DB6 4 Kolbens
Schaltwerk: SRAM Eagle 70 Transmission, 12-Gänge
Dämpfer: RockShox Deluxe Select R, rebound adjust, 45x190mm
Hinternabe:
Reifen hinten:
Hinterrad:
Felgen:
Sattel: Bridge Sport, Stahl rails, 155mm
Sattelstütze: TranzX dropper, 34.9mm, S1: 100mm, S2: 125mm, S3: 150mm. S4-S5: 170mm, S6- 200mm
Schalthebel: SRAM Eagle 70 T-Type, single click with MMX
Speichen: DT Swiss Elemental
Vorbau: Specialized Stealth Vorbau, alloy, 14 deg, 31.8mm, Integrierter TCD mount
Laufradgröße: 29"/27.5"
Properties "Specialized Tero X 5.0 29 NB E MTB Fully Grün L"
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
|---|---|
| Fahrradtyp: | E Mountainbike |
| Modell: | Turbo Tero |
| Motor System: | Specialized 2.0 |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Motor: | Specialized |
| Farbe: | Grün |
| Größe: | L |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Slopingrahmen |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 710Wh |
| Modelljahr: | 2026 |
| Rahmen Material: | Aluminium |
| Gewicht: | 27kg |
| Akku abnehmbar?: | Ja |
| Drehmoment: | 70Nm |
| Gänge: | >10 |
| Federung: | Fully |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Kettenantrieb |
| Gangschaltung: | Kettenschaltung |
| Schaltungsgruppe: | SRAM Eagle 70, T-Type |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre, Lebenslang |
Login
1 Bewertung
Christoph Z.
April 29, 2026 13:45
Lieferung und Abwicklung war Perfekt. Danke für
Lieferung und Abwicklung war Perfekt. Danke für die schnelle Lieferung.