€ 1.999,00
% € 3.799,00 (1.800 € gespart)
Direktkauf oder Reservieren Sie dieses Fahrrad mit nur 10% Anzahlung!
Voraussichtlich versandfertig: 2-5 Tage
✓ 1% Rabatt bei Banküberweisung!
✓ Kostenlose Lieferung & Kostenlose Rückgabe!
✓ Immer vorab geprüft durch unsere Mechaniker!
✓ Kauf auf Rechnung oder Raten!
Fragen zum Produkt?
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.at
oder 0049 6151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.at
oder 0049 6151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Product information "Hercules Rob Fold R8 PLUS E Klapprad 20 Zoll Rücktritt Bosch Lila"
Marke: Hercules
Modell: Rob Fold R8 PLUS
Herstellernummer: 225155050550
EAN: 4063519042349
Farbe: ultimacy bordeaux-glossy
Modelljahr: 2024
Radgröße: 20 Zoll
Rahmenhöhe: 50 cm
Rahmenmaterial: Aluminium
Gabel: AL, starr, Schaft 1.5"
Federweg (vorne):
Farbe: ultimacy bordeaux-glossy
Hinterbaufederung:
Federweg (hinten):
Steuersatz: FSA No. 83RO, semi integrated, 1.5"
Lenker: Tour, AL, 37° backsweep
Vorbau: SATORI UP2 A-Head verstellbar
Sattelstütze: KALLOY SP-DC1, 400 mm, Ø27.2 mm
Sattel: SELLE ROYAL Lookin Relaxed
Griffe: Ergo, integrierte Klemmung
Bremshebel: TEKTRO HD-T280
Bremshebel hinten: TEKTRO HD-T280
Bremstyp: hydraulische Scheibenbremse
Bremsscheibe: TEKTRO TR180-35, 1.8 mm, 180 mm
Schalthebel: SHIMANO SL-C6000-8
Schaltwerk:
Umwerfer:
Schaltungsart: Nabenschaltung | 8 Gang | Rücktritt
Anzahl Gänge: 8 Gang
Kassette: SHIMANO 18T
Kette: KMC Z610
Zahnriemen:
Vordernabe: SHIMANO HB-QC400, Centerlock, QR
Hinternabe: SHIMANO SG-C6001-8CD, 135 mm, 5-Bolt
Felgen: DDM-1
Laufradsatz:
Reifen: SCHWALBE Big Ben Performance, RaceGuard, 55-406
Reifengröße (Zoll): 20 x 2,15
Frontleuchte: Hercules, FS-50, bis zu 50 Lux
Rückleuchte: Comus RZ-100, COB-LED
Pedale: Wellgo F-367DU, Kunststoff, faltbar
Kettenschutz: HERRMANS® SLYDE 42-44
Schutzblech: Curana Apollo 65, AL
Gepäckträger: Monkey Load, Systemträger, Federklappe
Gewicht: 25 kg
Speichen: Niro, schwarz, v: 2 mm, h: 2.3 mm
Schloss: ABUS DR3 X-Plus, Batterieschloss
Ständer: Massload CL-KA88, Zweibeinständer
Lenkerbreite: 620 mm
Reach: 428 mm
Stack: 513 mm
Motor: Bosch Active Line Plus (Smart System) 25/50Nm
Vorbaulänge: 90 mm
Rücktrittbremse: ja
Zulässiges Gesamtgewicht: 135 kg
Akku: Bosch PowerPack 545
Kurbellänge: 170 mm
Akku Kapazität: 545 Wh
Ladegerät: Bosch, 2A
Display: Bosch Intuvia 100
Motortyp: Mittelmotor
Drehmoment (Nm): 50
Properties "Hercules Rob Fold R8 PLUS E Klapprad 20 Zoll Rücktritt Bosch Lila"
| Display: | Bosch Intuvia |
|---|---|
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
| Fahrradtyp: | E Bike Klapprad |
| Modell: | Rob Fold |
| Motor System: | Bosch Active Line Plus |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Zuladung: | 135kg |
| Motor: | Bosch |
| Farbe: | Violett |
| Radgröße: | 20 Zoll |
| Rücktrittbremse: | mit Rücktrittbremse |
| Rahmen: | Trapezrahmen |
| Rahmengröße: | 19.5"/50 cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Mittelrahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 545Wh |
| Modelljahr: | 2024 |
| Rahmen Material: | Aluminium |
| Gewicht: | 25kg |
| Drehmoment: | 50Nm |
| Gänge: | 8 |
| Federung: | Ohne |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Kettenantrieb |
| Gangschaltung: | Nabenschaltung |
| Nabenschaltung: | Shimano Nexus 8 |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre |
Login